Finances
|
|
Anaheim Ducks
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (26 joueurs) | 49'850'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 400'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 900'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 10'100'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 3'500'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 300'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 2'250'000$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 26'631'761$ | | Revenus en cours | 11'000'000$ | | Dépenses en cours | 6'050'000$ | | Banque actuelle | 31'581'761$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 31'581'761$ | | Bénéfices avant taxe | 4'950'000$ | | Taxes sur bénéfices | 539'981$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 32'541'780$ |
|
Boston Bruins
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (32 joueurs) | 51'850'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 400'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 300'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 10'900'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 100'000$ | | Bonus à la signature | 3'750'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 350'000$ | | Acquisition via ballotage | 300'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 30'153'246$ | | Revenus en cours | 11'200'000$ | | Dépenses en cours | 4'500'000$ | | Banque actuelle | 36'853'246$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 36'853'246$ | | Bénéfices avant taxe | 6'700'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 38'353'246$ |
|
Buffalo Sabres
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (30 joueurs) | 61'800'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 350'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 1'550'000$ | | Départ via ballotage | 600'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 7'500'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 2'000'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 300'000$ | | Acquisition via ballotage | 600'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 24'120'245$ | | Revenus en cours | 9'650'000$ | | Dépenses en cours | 2'900'000$ | | Banque actuelle | 30'870'245$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 30'870'245$ | | Bénéfices avant taxe | 6'750'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 32'370'245$ |
|
Calgary Flames
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (33 joueurs) | 50'100'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 500'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 900'000$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 8'100'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 1'900'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 300'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 19'860'123$ | | Revenus en cours | 9'000'000$ | | Dépenses en cours | 2'200'000$ | | Banque actuelle | 26'660'123$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 26'660'123$ | | Bénéfices avant taxe | 6'800'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 28'160'123$ |
|
Carolina Hurricanes
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (37 joueurs) | 50'400'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 450'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 550'000$ | | Départ via ballotage | 900'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 6'300'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 300'000$ | | Bonus à la signature | 2'200'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 150'000$ | | Acquisition via ballotage | 600'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 17'208'566$ | | Revenus en cours | 7'750'000$ | | Dépenses en cours | 3'250'000$ | | Banque actuelle | 21'708'566$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 21'708'566$ | | Bénéfices avant taxe | 4'500'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 23'208'566$ |
|
Chicago Blackhawks
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (37 joueurs) | 48'450'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 500'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 100'000$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 600'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 6'100'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 400'000$ | | Bonus à la signature | 1'700'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 1'800'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 13'321'205$ | | Revenus en cours | 6'800'000$ | | Dépenses en cours | 3'900'000$ | | Banque actuelle | 16'221'205$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 16'221'205$ | | Bénéfices avant taxe | 2'900'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 17'721'205$ |
|
Colorado Avalanche
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (32 joueurs) | 66'400'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 400'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 600'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 10'300'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 100'000$ | | Bonus à la signature | 1'950'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 5'900'000$ | | Acquisition via ballotage | 600'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 25'042'506$ | | Revenus en cours | 10'900'000$ | | Dépenses en cours | 8'550'000$ | | Banque actuelle | 27'392'506$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 27'392'506$ | | Bénéfices avant taxe | 2'350'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 28'892'506$ |
|
Columbus Blue Jackets
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (38 joueurs) | 45'200'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 500'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 100'000$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 6'700'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 200'000$ | | Bonus à la signature | 1'500'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 300'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 27'752'144$ | | Revenus en cours | 6'800'000$ | | Dépenses en cours | 2'000'000$ | | Banque actuelle | 32'552'144$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 32'552'144$ | | Bénéfices avant taxe | 4'800'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 60'000$ | | Banque finale | 33'992'144$ |
|
Dallas Stars
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (36 joueurs) | 49'400'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 400'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 200'000$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 750'000$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 10'700'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 400'000$ | | Bonus à la signature | 350'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 21'315'588$ | | Revenus en cours | 11'650'000$ | | Dépenses en cours | 750'000$ | | Banque actuelle | 32'215'588$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 32'215'588$ | | Bénéfices avant taxe | 10'900'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 33'715'588$ |
|
Detroit Red Wings
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (33 joueurs) | 55'650'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 350'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 200'000$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 300'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 7'900'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 300'000$ | | Bonus à la signature | 700'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 600'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 6'795'180$ | | Revenus en cours | 8'400'000$ | | Dépenses en cours | 1'600'000$ | | Banque actuelle | 13'595'180$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 13'595'180$ | | Bénéfices avant taxe | 6'800'000$ | | Taxes sur bénéfices | 1'482'533$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 13'612'647$ |
|
Edmonton Oilers
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (40 joueurs) | 78'600'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 400'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 100'000$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 500'000$ | | Départ via ballotage | 600'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 10'500'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 500'000$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 500'000$ | | Bonus à la signature | 4'500'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 300'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 30'769'373$ | | Revenus en cours | 12'200'000$ | | Dépenses en cours | 5'300'000$ | | Banque actuelle | 37'669'373$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 37'669'373$ | | Bénéfices avant taxe | 6'900'000$ | | Taxes sur bénéfices | 7'257'122$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 31'912'251$ |
|
Florida Panthers
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (29 joueurs) | 53'100'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 350'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 11'500'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 500'000$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 5'200'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 250'000$ | | Acquisition via ballotage | 300'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 23'919'708$ | | Revenus en cours | 12'000'000$ | | Dépenses en cours | 5'750'000$ | | Banque actuelle | 30'169'708$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 30'169'708$ | | Bénéfices avant taxe | 6'250'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 31'669'708$ |
|
Las Vegas Golden Knights
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (38 joueurs) | 60'500'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 400'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 100'000$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 2'850'000$ | | Départ via ballotage | 300'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 6'900'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 2'800'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 3'000'000$ | | Acquisition via ballotage | 600'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 19'233'553$ | | Revenus en cours | 10'150'000$ | | Dépenses en cours | 6'400'000$ | | Banque actuelle | 22'983'553$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 22'983'553$ | | Bénéfices avant taxe | 3'750'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 24'483'553$ |
|
Los Angeles Kings
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (33 joueurs) | 50'600'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 500'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 600'000$ | | Départ via ballotage | 300'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 5'900'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 200'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 20'000'000$ | | Revenus en cours | 6'800'000$ | | Dépenses en cours | 200'000$ | | Banque actuelle | 26'600'000$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 26'600'000$ | | Bénéfices avant taxe | 6'600'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 300'000$ | | Banque finale | 27'800'000$ |
|
Minnesota Wild
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (31 joueurs) | 44'600'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 450'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 950'000$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 6'500'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 400'000$ | | Bonus à la signature | 1'300'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 19'363'570$ | | Revenus en cours | 7'450'000$ | | Dépenses en cours | 1'700'000$ | | Banque actuelle | 25'113'570$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 25'113'570$ | | Bénéfices avant taxe | 5'750'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 26'613'570$ |
|
Montreal Canadiens
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (42 joueurs) | 55'000'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 300'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 3'000'000$ | | Départ via ballotage | 300'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 11'300'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 200'000$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 5'300'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 3'000'000$ | | Acquisition via ballotage | 600'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 35'182'722$ | | Revenus en cours | 14'800'000$ | | Dépenses en cours | 8'900'000$ | | Banque actuelle | 41'082'722$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 41'082'722$ | | Bénéfices avant taxe | 5'900'000$ | | Taxes sur bénéfices | 5'133'236$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 37'449'486$ |
|
Nashville Predators
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (31 joueurs) | 67'700'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 500'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 100'000$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 2'950'000$ | | Départ via ballotage | 300'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 8'500'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 100'000$ | | Bonus à la signature | 1'050'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 250'000$ | | Acquisition via ballotage | 300'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 13'847'858$ | | Revenus en cours | 11'850'000$ | | Dépenses en cours | 1'700'000$ | | Banque actuelle | 23'997'858$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 23'997'858$ | | Bénéfices avant taxe | 10'150'000$ | | Taxes sur bénéfices | 2'533'338$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 22'964'520$ |
|
New Jersey Devils
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (37 joueurs) | 81'550'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 400'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 1'200'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 8'900'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 700'000$ | | Bonus à la signature | 1'900'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 3'900'000$ | | Acquisition via ballotage | 2'100'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 30'836'222$ | | Revenus en cours | 10'100'000$ | | Dépenses en cours | 8'600'000$ | | Banque actuelle | 32'336'222$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 32'336'222$ | | Bénéfices avant taxe | 1'500'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 33'836'222$ |
|
New York Islanders
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (31 joueurs) | 41'350'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 300'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 900'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 7'300'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 200'000$ | | Bonus à la signature | 100'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 300'000$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 22'130'738$ | | Revenus en cours | 8'200'000$ | | Dépenses en cours | 600'000$ | | Banque actuelle | 29'730'738$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 29'730'738$ | | Bénéfices avant taxe | 7'600'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 31'230'738$ |
|
New York Rangers
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (37 joueurs) | 58'850'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 350'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 600'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 11'100'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 100'000$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 200'000$ | | Bonus à la signature | 7'850'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 600'000$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 38'229'663$ | | Revenus en cours | 11'800'000$ | | Dépenses en cours | 8'650'000$ | | Banque actuelle | 41'379'663$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 41'379'663$ | | Bénéfices avant taxe | 3'150'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 42'879'663$ |
|
Ottawa Senators
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (32 joueurs) | 59'350'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 350'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 5'700'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 300'000$ | | Bonus à la signature | 550'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 20'000'000$ | | Revenus en cours | 5'700'000$ | | Dépenses en cours | 850'000$ | | Banque actuelle | 24'850'000$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 24'850'000$ | | Bénéfices avant taxe | 4'850'000$ | | Taxes sur bénéfices | 424'508$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 25'925'492$ |
|
Philadelphia Flyers
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (41 joueurs) | 70'050'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 400'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 3'400'000$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 9'100'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 1'600'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 3'000'000$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 20'566'311$ | | Revenus en cours | 12'500'000$ | | Dépenses en cours | 4'600'000$ | | Banque actuelle | 28'466'311$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 28'466'311$ | | Bénéfices avant taxe | 7'900'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 29'966'311$ |
|
Pittsburgh Penguins
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (34 joueurs) | 47'400'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 450'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 8'300'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 400'000$ | | Bonus à la signature | 200'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 500'000$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 30'693'826$ | | Revenus en cours | 8'300'000$ | | Dépenses en cours | 1'100'000$ | | Banque actuelle | 37'893'826$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 37'893'826$ | | Bénéfices avant taxe | 7'200'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 570'000$ | | Banque finale | 38'823'826$ |
|
San Jose Sharks
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (30 joueurs) | 41'050'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 450'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 9'900'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 100'000$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 100'000$ | | Bonus à la signature | 4'500'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 39'908'444$ | | Revenus en cours | 10'000'000$ | | Dépenses en cours | 4'600'000$ | | Banque actuelle | 45'308'444$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 45'308'444$ | | Bénéfices avant taxe | 5'400'000$ | | Taxes sur bénéfices | 334'285$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 46'474'159$ |
|
Seattle Kraken
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (28 joueurs) | 41'200'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 350'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 7'100'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 0$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 14'202'272$ | | Revenus en cours | 7'100'000$ | | Dépenses en cours | 0$ | | Banque actuelle | 21'302'272$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 21'302'272$ | | Bénéfices avant taxe | 7'100'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 22'802'272$ |
|
St-Louis Blues
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (33 joueurs) | 51'500'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 400'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 1'500'000$ | | Départ via ballotage | 300'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 9'300'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 100'000$ | | Bonus à la signature | 0$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 18'355'010$ | | Revenus en cours | 11'100'000$ | | Dépenses en cours | 100'000$ | | Banque actuelle | 29'355'010$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 29'355'010$ | | Bénéfices avant taxe | 11'000'000$ | | Taxes sur bénéfices | 3'867'313$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 26'987'697$ |
|
Tampa Bay Lightning
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (51 joueurs) | 76'950'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 300'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 300'000$ | | Départ via ballotage | 1'200'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 5'500'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 400'000$ | | Bonus à la signature | 300'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 1'200'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 8'818'850$ | | Revenus en cours | 7'000'000$ | | Dépenses en cours | 1'900'000$ | | Banque actuelle | 13'918'850$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 13'918'850$ | | Bénéfices avant taxe | 5'100'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 15'418'850$ |
|
Toronto Maple Leafs
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (34 joueurs) | 34'500'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 450'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 9'500'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 0$ | | Bonus à la signature | 0$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 20'000'000$ | | Revenus en cours | 9'500'000$ | | Dépenses en cours | 0$ | | Banque actuelle | 29'500'000$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 29'500'000$ | | Bénéfices avant taxe | 9'500'000$ | | Taxes sur bénéfices | 163'679$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 30'836'321$ |
|
Utah Mammoth
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (25 joueurs) | 51'000'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 350'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 7'700'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 300'000$ | | Bonus à la signature | 1'900'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 2'400'000$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 33'340'709$ | | Revenus en cours | 7'700'000$ | | Dépenses en cours | 4'600'000$ | | Banque actuelle | 36'440'709$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 36'440'709$ | | Bénéfices avant taxe | 3'100'000$ | | Taxes sur bénéfices | 294'428$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 37'646'281$ |
|
Vancouver Canucks
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (35 joueurs) | 63'700'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 500'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 100'000$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 300'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 9'700'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 100'000$ | | Bonus à la signature | 1'400'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 500'000$ | | Acquisition via ballotage | 0$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 21'457'542$ | | Revenus en cours | 10'100'000$ | | Dépenses en cours | 2'000'000$ | | Banque actuelle | 29'557'542$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 29'557'542$ | | Bénéfices avant taxe | 8'100'000$ | | Taxes sur bénéfices | 0$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 31'057'542$ |
|
Washington Capitals
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (39 joueurs) | 71'250'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 300'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 5'300'000$ | | Départ via ballotage | 1'200'000$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 11'700'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 700'000$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 600'000$ | | Bonus à la signature | 2'700'000$ | | Montant donné lors d'une transaction | 0$ | | Acquisition via ballotage | 300'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 20'512'819$ | | Revenus en cours | 18'900'000$ | | Dépenses en cours | 3'600'000$ | | Banque actuelle | 35'812'819$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 35'812'819$ | | Bénéfices avant taxe | 15'300'000$ | | Taxes sur bénéfices | 5'753'358$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 31'559'461$ |
|
Winnipeg Jets
|
| Billetterie | | Matchs en saison régulière | 0/84 | | Matchs à domicile | 0/42 | | Affluence moyenne | 0 | | Revenus moyens par match | 0$ |
| | Salaires | | Total des salaires professionnels (32 joueurs) | 48'250'000$ | | Total des salaires mineurs (0 joueurs) | 0$ | | Salaire de l'entraineur-chef | 500'000$ | | Dépenses moyennes par match | 0$ |
|
| Revenus | | Retrait d'un joueur de la liste de protection | 0$ | | Montant reçu lors d'une transaction | 0$ | | Départ via ballotage | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (saison régulière) | 0$ | | Revenus cumulés à la billetterie (séries) | 0$ | | Prime annuelle selon résultat | 8'700'000$ | | Prime Covid-19 (évaluée) | 0$ | | Prime de trophées | 0$ | | Autre | 0$ |
| | Dépenses | | Ajout d'un joueur sur la liste de protection | 600'000$ | | Bonus à la signature | 0$ | | Montant donné lors d'une transaction | 550'000$ | | Acquisition via ballotage | 300'000$ | | Dépenses cumulées des salaires | 0$ | | Rachat de contrat | 0$ | | Agrandissement d'aréna | 0$ | | Congédiement de l'entraineur-chef | 0$ | | Autre | 0$ |
|
| Résumé | | Banque en début de saison | 23'432'137$ | | Revenus en cours | 8'700'000$ | | Dépenses en cours | 1'450'000$ | | Banque actuelle | 30'682'137$ |
| | Bilan final | | Banque actuelle | 30'682'137$ | | Bénéfices avant taxe | 7'250'000$ | | Taxes sur bénéfices | 92'311$ | | Apport de la ligue | 1'500'000$ | | Sanctions financières | 0$ | | Banque finale | 32'089'826$ |
|